Vidro automático máquina de enchimento engarrafada da cerveja, enchimento equilibrado de Monoblock da pressão
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, JiangSu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificação: | CE,ISO |
| Número do modelo: | BCGF |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo/PC |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | Pano geral ou caso de madeira como a necessidade da máquina |
| Tempo de entrega: | 25-30 dias |
| Termos de pagamento: | Depósito de 30% T/T, 70% antes do envio |
| Habilidade da fonte: | 30 jogos/mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Tipo de enchimento: | Máquina de enchimento de pressão balanceada | Estrutura da máquina: | Máquina de envase monobloco 3 em 1 |
|---|---|---|---|
| Maneira de controle: | Controle do PLC, tela táctil | Material: | aço inoxidável 304 |
| Poder: | 3,5 kW | Material de enchimento: | Líquido carbonatado |
| Destacar: | equipamento de enchimento do vinho,Máquina de enchimento do aerossol |
||
Descrição de produto
Máquina automática de enchimento de cerveja em garrafas de vidro, preenchimento monobloco de pressão equilibrada
Detalhes rápidos:
1Capacidade: 4000-5000 B/H
2Para encher cerveja em garrafas de vidro - tampa de coroa
3. 24 cabeças de lavagem, 24 cabeças de enchimento, 8 cabeças de vedação
4. Máquina monobloco
5. Adota a bomba de vácuo para bombear para garantir o sabor de enchimento e tempo de estoque
Descrição:
1A máquina de enchimento de cerveja é usada na produção de bebida de cerveja embalada em garrafas de vidro com tampa de coroa.
As peças de lavagem, enchimento e vedação estão integradas numa máquina, tipo 3 em 1.
2. Parte de lavagem de garrafas:
As cólicas de mola são usadas no processo de lavagem de garrafas.
As garrafas vazias podem ser viradas 180° ao longo do carril de transporte.
Há dois tempos de lavagem interna e externa, a eficiência da lavagem de garrafas é alta.
3. Parte de enchimento de garrafas:
A máquina de enchimento de cerveja é projetada com tecnologia avançada.
A válvula de enchimento de cerveja NanQing de alta qualidade é adotada para encher a cerveja, com velocidade de enchimento rápida,
Alta precisão de enchimento, função de enchimento estável, longa vida útil para garantir a qualidade.
A quantidade de líquido é controlada com precisão e a queda e a fuga são evitadas.
4. Parte de vedação da garrafa:
O sistema de prensagem da tampa da coroa é utilizado para a vedação da tampa da coroa.
carregador de tampa e cabeça de prensagem de vedação da tampa.
5Esta máquina de ajuste não é ajustada com levantador de tampa automático, coloque manualmente as tampas no classificador de tampa, então a máquina irá classificá-lo automaticamente.
Aplicações:
Está acostumado a encher cerveja em garrafas de vidro - tampa de coroa, com máquina de lavar garrafas, enchimento, vedação.
Amplamente utilizado em todas as fábricas de cerveja, linha de produção de cerveja.
Especificações:
| Modelo | BCGF24-24-8 |
| Capacidade de produção | 4000-5000 b/h (500 ml) |
| Cabeça de enchimento | 24 |
| Princípio de trabalho | Pressão equilibrada |
| Válvula de enchimento | Válvula especial de enchimento de cerveja |
| Tipo automático | Automático |
| Materiais | SUS304 |
| Padrão de garrafas | Garrafa de vidro - tampa da coroa |
| Diâmetro da garrafa aplicável | 40 -100 mm |
| Altura da garrafa aplicável | 120-320 mm |
| Padrão | Ecrã táctil PLC |
| Potência | 3.5 kw |
| Dimensões globais | 2700 × 2000 × 2400 mm |
| Peso | 4 000 kg |
Vantagem competitiva:
1Todo o aço inoxidável é feito de material SUS304 de alta qualidade, boa garantia de grau alimentar para linha de produção de bebidas.
2As máquinas de tratamento de água são com bom polimento e boa aparência.
3Para a máquina de ultrafiltração de fibra oca, temos tubos de filtro de UPVC e aço inoxidável para escolha.
4Podemos fazer as máquinas personalizadas para si.
![]()
Por favor, clique no botão de reprodução para ver o vídeo






