Máquina industrial tampar de coroa da garrafa de 6 cabeças, equipamento da selagem da garrafa do tampão de coroa
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, JiangSu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificação: | CE,ISO |
| Número do modelo: | YG-6 |
| Grade automática: | Automático |
|---|---|
| Poder: | 3KW |
| Tipo conduzido: | elétrico |
| Certificação: | CE, ISO |
| tempo da garantia: | 1 ano |
| Condição: | Novo |
| tensão: | personalizadas |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo/PC |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | Pano geral ou caso de madeira como a necessidade da máquina |
| Tempo de entrega: | 20-25days |
| Termos de pagamento: | Depósito de 30% T/T, 70% antes do envio |
| Habilidade da fonte: | 50 jogos / mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Destacar: | Equipamento de engarrafamento de cerveja,máquina de enchimento do aerossol |
||
|---|---|---|---|
Descrição de produto
Máquina de vedação de garrafas de 6 cabeças, equipamento de vedação de garrafas de tampa de coroa
Detalhes rápidos:
1Capacidade: 2000 B/H
2Tipo automático: Automáticocom velocidade fixa ou ajustável de acordo com as necessidades do cliente
3.Material principal: SUS304
4Cabeça de tampa: 6 cabeças
5Para frascos de vidro 200-1000 ml
6Preciso do ar comprimido para fornecer o ar para soprar tampa
Descrição:
A máquina automática de vedação de tampa de coroa é projetada para vedação de garrafas de vidro com tampa de coroa, tampa de pressão.
É concebido com uma única cabeça de vedação e tem a função automática de classificação de tampa, carregador de tampa e vedação de prensagem de tampa.
A máquina é totalmente automática, adota o material de alta qualidade de aço inoxidável 304, atende aos requisitos de qualidade alimentar, é perfeita em desempenho,confiável em funcionamento e fácil de manter.
Pode ser utilizado isoladamente ou ligado à linha de produção, por isso é amplamente utilizado em linhas de embalagem automática para vários tipos de leite, suco, vinho, bebida, produtos químicos farmacêuticos, reagente,pesticidas e assim por diante.É um dos equipamentos de vedação automática mais ideais.
Processo de trabalho:
Depois de verificar bem a máquina, derramar as tampas de garrafa no classificador tampa, abrir o interruptor, a máquina vai começar, eo classificador tampa vai trabalhar para classificar as tampas em ordem normal para carregador tampa,através da função de vibração, as tampas vão cair no carregador de tampas.
Quando as garrafas chegam através do transportador da cadeia para a máquina de tampa de garrafa, o sensor de indução eletromagnética induz a garrafa,indicará que o carregador de tampa caia da tampa para a garrafa, através da cam e da roda de vedação, cabeça de vedação vai cair para baixo para pressionar a tampa da garrafa, uma lata será terminado e saindo através do transportador de cadeia.
Principais componentes:
Sistema de transmissão da máquina: motor, roda principal, medo de vermes, camada limitada
Sistema de fixação da tampa: tripador e carregador da tampa, roda de vedação, cabeça de prensagem da tampa, molas de compressão.
Estrutura da máquina, sistema de controlo elétrico, interruptor, sistema de transportador
Especificações:
| Modelo | YG-6 |
| Capacidade de produção | 1000-2000B/H |
| Cabeça de cobertura | 6 cabeças |
| Materiais | SUS304 |
| Diâmetro da garrafa | 35-100 mm |
| Altura da garrafa | 60-320 mm |
| Potência | 0.75kw |
| Dimensões globais | 1000*800*1850 mm |
| Peso | 400 kg |
![]()
Por favor, clique no botão de reprodução para ver o vídeo





