3 in-1 máquina tampando de enchimento de lavagem para 200ml - cerveja da garrafa 1000ml
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, JiangSu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificação: | CE,ISO |
| Número do modelo: | BCGF16-16-6 |
| Grade automática: | automático com a tela de toque do PLC |
|---|---|
| Poder: | 3 quilowatts |
| Tipo conduzido: | elétrico |
| Certificação: | CE, ISO |
| tempo da garantia: | 1 ano |
| Condição: | Novo |
| tensão: | Personalizado ou 380V, 50HZ, 3Phase |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo/PC |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | Pano geral ou caso de madeira como a necessidade da máquina |
| Tempo de entrega: | 25-30 dias |
| Termos de pagamento: | Depósito de 30% T/T, 70% antes do envio |
| Habilidade da fonte: | 50 jogos / mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Destacar: | Equipamento de engarrafamento de cerveja,máquina de enchimento do aerossol |
||
|---|---|---|---|
Descrição de produto
Máquina de Lavagem, Enchimento e Tamponamento 3 em 1 para Garrafas de Cerveja de 200ml - 1000ml
Detalhe Rápido:
1. Capacidade: 3000-4000B/H
2. Para enchimento de cerveja em garrafa de vidro - tampa coroa
3. Automática com tela sensível ao toque PLC
4. Máquina de lavagem, enchimento e tamponamento 3 em 1
5. Pressão de enchimento: Pressão Balanceada
6. Válvulas de enchimento: válvulas especiais para enchimento de cerveja
7. Para garrafas de vidro de 200-1000ml, também podemos personalizar a máquina de acordo com sua amostra de garrafa.
8. 16 cabeças de lavagem, 16 cabeças de enchimento, 6 cabeças de tamponamento
Descrição:
1. A máquina de enchimento de cerveja é utilizada na produção de bebida de cerveja embalada em garrafas de vidro com tampa coroa.
As partes de lavagem, enchimento e selagem são integradas em uma única máquina, tipo 3 em 1.
2. Toda a máquina é controlada por PLC com tela sensível ao toque como interface homem-máquina.
Possui operação em inglês, fácil de operar.
O enchimento e o tamponamento serão parados automaticamente quando não houver garrafa.
Quando as garrafas estiverem mal apertadas ou quando as tampas não estiverem disponíveis, a máquina pode ser
parada automaticamente.
3. A tecnologia de mudança de frequência é usada para ajustar a velocidade de operação continuamente.
A capacidade de produção pode ser exibida digitalmente e ajustada convenientemente.
4. Parte de lavagem de garrafas:
Grampos de mola são usados no processo de lavagem de garrafas.
As garrafas vazias podem ser viradas 180~ ao longo do trilho transportador.
Há duas vezes de lavagem interna e externa, a eficiência da lavagem de garrafas é alta.
5. Parte de enchimento de garrafas:
A máquina de enchimento de cerveja é projetada com tecnologia avançada.
A válvula de enchimento de cerveja NanQing de alta qualidade é adotada para encher a cerveja, com velocidade de enchimento rápida,
alta precisão de enchimento, função de enchimento estável, longa vida útil para garantir a qualidade.
A quantidade de líquido é controlada com precisão e gotejamentos e vazamentos são evitados.
6. Parte de selagem de garrafas:
O sistema de prensagem de tampa coroa é usado para selagem de tampa coroa. Possui classificador automático de tampas,
carregador de tampas e cabeça de prensagem de selagem de tampas.
7. Conforme a necessidade do cliente, a máquina de enchimento é feita com elevador automático de tampas para facilitar o levantamento das tampas
para o classificador de tampas, o que economizará muito trabalho para colocar as tampas no classificador de tampas acima da parte de selagem.
Aplicações:
É usada para encher cerveja em garrafa de vidro - tampa coroa, com máquina de lavagem, enchimento e selagem de garrafas.
Amplamente utilizada em todas as fábricas de cerveja, linha de produção de cerveja.
Especificações:
| Modelo | BCGF16-16-6 |
| Capacidade de Produção | 3000-4000b/h (500ml) |
| Cabeça de enchimento | 16 |
| Princípio de funcionamento | Pressão balanceada |
| Válvula de enchimento | Válvula especial para enchimento de cerveja |
| Tipo automático | Automático |
| Material | SUS304 |
| Padrão da garrafa | Garrafa de vidro - tampa coroa |
| Diâmetro aplicável da garrafa | 40 -100mm |
| Altura aplicável da garrafa | 120 -320mm |
| Padrão | Tela sensível ao toque PLC |
| Potência | 3 kw |
| Dimensões gerais | 2500×1800×2400 mm |
| Peso | 3000kg |
![]()
por favor, clique no botão de reprodução para assistir ao vídeo





