máquina de empacotamento de enchimento de selagem do saquinho do pó da parte traseira 500G
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | Zhangjiagang, CHINA |
| Marca: | FillPack |
| Certificação: | CE / ISO9001 |
| Número do modelo: | 388F |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo |
|---|---|
| Preço: | 3800-6160USD/set |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem digna do mar |
| Tempo de entrega: | 25 dias de trabalho após o depósito |
| Termos de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,MoneyGram |
| Habilidade da fonte: | 20 grupos por meses |
|
Informação detalhada |
|||
| Modelo: | 388F | Velocidade de embalagem:: | 20-60 sacos/minuto |
|---|---|---|---|
| Faixa de medição:: | 30-500ml | Tamanho do saco:: | (L) 40-200, (L) 30-150mm |
| Largura da película:: | 320mm | Escala de enchimento:: | 100 a 500 g |
| Tipo de faixa de borda:: | tipo de vedação traseira | Potência total:: | 1200W |
| Destacar: | máquina de enchimento do saquinho do pó 500G,máquina de empacotamento do saquinho do pó 500G,máquina de embalagem de selagem traseira do saquinho do pó |
||
Descrição de produto
Faixa de uso:
A máquina de embalagem de pó é adequada para embalagem totalmente automática de materiais em pó em produtos como alimentos, produtos farmacêuticos, produtos químicos diários, pesticidas, produtos plásticos e indústrias especiais. Tais como: aditivos alimentares, leite em pó, pó de soja, pó de proteína, pó de medicina tradicional chinesa, pó de máscara facial, pó de pérola, pó de café, pó de cacau, farinha, pó de chá para a saúde, pó de glicose, pó de bicarbonato de sódio, etc.
Características desta máquina:
1. A máquina de embalagem automática de pó pode completar automaticamente o desenho do saco, a fabricação do saco, o enchimento, a medição, a selagem, o corte do saco, a contagem, o número do lote de prensagem a quente e a entrega do produto no processo de embalagem, com alta automação.
2. Sistema de controle de exibição em chinês, corpo da caixa de aço inoxidável, basta definir os parâmetros necessários (quantidade de enchimento, comprimento do saco, etc.) na unidade de configuração exibível, e o sistema de controle otimizará e combinará automaticamente cada ação para atingir a melhor velocidade de embalagem.
3. Controlado por motor de passo, o sistema tem alta precisão, e o comprimento do saco pode ser alterado sem ajustar outras partes, e é preciso.
4. Ao embalar materiais de embalagem com código de cores, um padrão de marca completa pode ser obtido;
5. Adapta-se a vários materiais de embalagem de filme composto e folha de alumínio, com bom desempenho, baixo ruído, linhas de selagem claras e selagem forte
Parâmetro técnico:
| Velocidade de embalagem: | 20-60 sacos/min |
| Faixa de medição: | 30-500ml (mude o parafuso dependendo do material) |
| Tamanho do saco: | (C) 40-200, (L) 30-150mm |
| Largura do filme: | 320mm |
| Faixa de enchimento: | 100-500g |
| Tipo de fita de borda: | tipo de selagem traseira |
| Potência total: | 1200W |
| Peso líquido: | 350kg |
| Tensão da fonte de alimentação: | 220V, 380V/ 50Hz, 60Hz |
| Materiais de embalagem: | papel composto/polietileno, poliéster/folha de alumínio/polietileno, nylon/polietileno, papel filtro de chá, etc. |
| Dimensões: | C1000×L800×A1900mm |
Vantagens da máquina:
1) O corpo é pequeno e requintado, não ocupa espaço e economiza espaço na oficina
2) Medição totalmente automática, enchimento, fabricação de sacos, embalagem e selagem, economizando mão de obra
3) Operação 24 horas, operação de várias máquinas por uma pessoa
4) Investimento único na compra da máquina (8-15 anos de uso)
5) O produto é bonito e inteligente (melhorando a marca da empresa)
6) Alta precisão, em conformidade com os padrões nacionais da indústria farmacêutica
7) Chassi de aço inoxidável 201 da máquina inteira, aço inoxidável 304 em contato com o material, em conformidade com a segurança alimentar, a máquina inteira usa acessórios de alta qualidade de grandes marcas
Amostras de produtos:
![]()
![]()






