Máquina de embalagem pneumática/elétrica da garrafa, caixa que forma o equipamento
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, JiangSu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificação: | CE. ISO9001 |
| Número do modelo: | YF-01 |
| Automatização: | Automático |
|---|---|
| Condição: | Novo |
| Aplicação: | Formação da caixa da caixa |
| Capacidade: | 12boxes/min |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo/PC |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | pacote digno do mar |
| Tempo de entrega: | 30 dias após o recibo de depósito |
| Termos de pagamento: | TT/LC/ |
| Habilidade da fonte: | 1 conjunto / mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Destacar: | Sistema do esterilizador,Máquina de empacotamento da garrafa |
||
|---|---|---|---|
Descrição de produto
Máquina de Embalagem Pneumática / Elétrica de Garrafas, Equipamento de Formação de Caixas
Detalhe Rápido:
1, Capacidade: 30 caixas / min
2, Automação: Automática
3, Tipo de embalagem: Caixa de papelão
4, Baixa perda, baixo ruído
5, Modo de acionamento: Pneumático e elétrico
Descrição:
A YF-01 é uma máquina de formação e selagem inferior de caixas controlada por PLC e operada pelo sistema HIMI. A máquina pode formar e selar 12 caixas por minuto, sendo muito eficiente e conveniente. O papelão pode ser carregado sem parar a máquina. A linha de embalagem não para durante o fluxo contínuo de embalagem. O tamanho da embalagem da caixa pode ser ajustado manualmente. Fácil de operar e manter.
Especificação
| Modelo | YF-01 |
| Velocidade de produção | 12 caixas/min |
| Fonte de alimentação | 110V/220V, 1 fase, 50-60HZ 200W |
| Tamanho da caixa (mm) | C250-450xL150-400xA100-400 |
| Compressão de ar | 6kg/cm³ |
| Consumo de ar | 450NL/MIN |
| Dimensão da máquina | C2000xL1900xA1450mm |
| Peso da máquina | 450KG |
| Largura da fita adesiva | 48/60/75MM |
Configuração
1. Rolamento: HRB da China, boa qualidade, a marca famosa do mundo
2. Caixa elétrica: Design especial, move-se livremente
3. Dupla segurança: CHINT da China, maior segurança para instalar dois seguros no disjuntor e interruptor de segurança
4. Correia: Material importado da Itália, durável em uso
5. Cilindro: Shako de Taiwan, preciso
6. PLC: Omron do Japão
7. Sensor: Leuze da Alemanha
8. Motor: Luyang de Taiwan, alta qualidade, baixa taxa de falha
9. Lâmina: SK-12 do Japão, lâmina de aço inoxidável, afiada e durável
10. Elétrica: Schneider da França, peças de alta qualidade
11. Rodízio: YX-200, durável em uso
12. Relé: IDEC do Japão
A cabeça de fita pode ser trocada de 2 polegadas para 3 polegadas.
Recursos:
- componentes importados, peças elétricas e pneumáticas.
- magazine vertical de papelão, adicione papelões sempre que necessário sem parar a máquina.
- ajuste manual para diferentes caixas dentro da faixa permitida, leva apenas 1-2 minutos.
- design razoável, ventosa suga o papelão, dobra e sela a parte inferior.
- pequena ocupação de espaço, peças de precisão e duráveis garantem funcionamento estável, longa vida útil e alta eficiência.
- com dispositivo de proteção para instalação da lâmina para evitar ferimentos.
- operação fácil, a máquina pode ser usada individualmente e combinada com a linha de embalagem.
Vantagem Competitiva:
1. Um ano de garantia para todo o sistema
2. Instalação e depuração gratuitas do equipamento
3. Após um ano, podemos ajudá-lo a manter a máquina e os acessórios são fornecidos apenas ao preço de custo
4. A cada 3 anos, podemos ajudar a revisar a máquina gratuitamente (Mão de obra)
5. Podemos fornecer serviço de estágio e ajudá-lo a treinar o operador e o mecânico
6. Tecnologia de produção e configuração de processo gratuitas
7. Podemos ajudá-lo a projetar a linha de produção, oficina e fornecer projeto turnkey
![]()
por favor, clique no botão de reprodução para assistir ao vídeo





