baixa fricção do transporte uv plástico do esterilizador da garrafa de água 80m/min
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, JiangSu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificação: | CE. ISO9001 |
| Número do modelo: | Placa Chain |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo/PC |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | Pacote digno do mar |
| Tempo de entrega: | 15 dias após o recibo de depósito |
| Termos de pagamento: | TT/LC /,D/A,D/P,MoneyGram |
| Habilidade da fonte: | 30 grupos/mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Velocidade máxima: | Lubrificante V 80m/min, seco V 50m/min | Caráteres:: | Baixo atrito |
|---|---|---|---|
| Faixa de temperatura operacional:: | -40℃ a 90℃ | Material: | SUS304 ou plástico |
| Comprimento máximo de transporte:: | 12m(pom)/15m (SUS304) | Embalagem:: | 10 pés = 3,048 m/caixa 1metel = 26 unidades |
| Destacar: | transporte uv do esterilizador da garrafa plástica,transporte uv do esterilizador da garrafa de água,correia transportadora da desinfecção uv da garrafa |
||
Descrição de produto
Esterilizador Reverso de Garrafas Plásticas em Aço Inoxidável 304 com Esteira de Placa de Corrente para Linha de Produção
Detalhe Rápido:
1, Tipo de processamento: Linha de produção de bebidas ou alimentos
2, Material: Placa de corrente em aço SUS304 ou plástico
3, Esterilização das bactérias na boca e na tampa da garrafa
4, Largura da esteira: 63,5mm-304,8mm
5, Tensão: 380V/220V 50HZ / Personalizável
Descrição:
Este tipo de transportador de placa de corrente é usado em linhas de produção de bebidas e alimentos para outras linhas de transferência. É usado para transportar garrafas PET, garrafas de vidro, latas com tampa de abrir e outros recipientes como embalagens Tetra Pak, etc. O comprimento, a largura e o material deste transportador podem ser feitos de acordo com os requisitos do cliente. É amplamente utilizado para transmissão automática, distribuição e embalagem em alimentos, latas, medicamentos, bebidas, cosméticos, produtos de limpeza, produtos de papel, especiarias, laticínios e tabaco.
Características:
1. A superfície de transporte é plana e lisa, a força de atrito é pequena e a transição de materiais entre as linhas de transporte é suave;
2. A placa de corrente é feita de aço inoxidável e plásticos de engenharia, com várias especificações e variedades. Pode ser selecionada de acordo com os materiais de transporte e os requisitos do processo, e pode atender às diferentes necessidades de todos os setores;
3. A velocidade de transporte é precisa e estável, o que pode garantir um transporte síncrono preciso;
4. Geralmente, o transportador de corrente / linha de transportador de corrente / linha de montagem de placa de corrente pode ser lavado diretamente com água ou imerso diretamente em água. O equipamento é limpo e conveniente, o que pode atender aos requisitos de higiene da indústria de alimentos e bebidas;
5. O layout do equipamento é flexível. O transporte horizontal, inclinado e curvo pode ser realizado em uma única linha de transportador;
6. O equipamento tem estrutura simples e manutenção conveniente.
Parâmetro da Placa de Corrente :
| Velocidade máxima: | 80m/min V-lubrificado, 50m/min V-seco |
| Eixo: | Aço inoxidável |
| Faixa de temperatura de operação: | -40℃ a 90℃ |
| Embalagem: | 10 pés = 3,048m/caixa 1 metro = 26 peças |
| Material da placa de corrente | Pom.AC/Aço inoxidável |
| Comprimento máximo de transporte: | 12m (pom)/15m (SUS304) |
| Tensão máxima de carga: |
|
| Características: | baixo atrito |
| Raio da curva traseira: | 50mm /150mm (US304) |
Parâmetro do motor:
| Potência | HP | Voltagem | Hertz | Amperagem | Eficiência | r/min | cosφ |
| 0,37KW | 0,5 | 380V/220V | 50HZ | 1,12A/1,96A | 67% | 1400 | 0,75 |
| 0,75KW | 1 | 380V/220V | 50HZ | 2,03A/3,52A | 73% | 1400 | 0,76 |
| 0,55KW | 0,75 | 380V/220V | 50HZ | 1,64A/2,85A | 70% | 1400 | 0,75 |
Observações: Se o comprimento de transporte for inferior a 6 metros, use motor de 0,37 kW;
se o comprimento for superior a 6 metros e inferior a 12 metros, use motor de 0,55 kW ou 0,75 kW.
![]()
Largura da esteira 82,6mm Transportador de placa de corrente linear Design para referência
Estrutura do Transportador:
![]()
Desenho estrutural do transportador de corrente linear para referência
![]()
Desenho estrutural do transportador de corrente curvo
Vantagem Competitiva:
1. Um ano de garantia para todo o sistema
2. Instalação e depuração gratuitas do equipamento
3. Após um ano, podemos ajudá-lo a manter a máquina e os acessórios são fornecidos apenas ao preço de custo
4. A cada 3 anos, podemos ajudar a revisar a máquina gratuitamente (Mão de obra)
5. Podemos fornecer serviço de estágio e ajudá-lo a treinar o operador e o mecânico
6. Tecnologia de produção e configuração de processo gratuitas
7. Podemos ajudá-lo a projetar a linha de produção, oficina e fornecer projeto turn-key





