Bebida da máquina de enchimento/água carbonatadas ANIMAL DE ESTIMAÇÃO esterilizadas antisséptico Monoblock do gás
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | Zhangjiagang, China |
| Marca: | FILLPACK |
| Certificação: | CE/ISO9001 |
| Número do modelo: | DCGF32-32-10 |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1set |
|---|---|
| Preço: | USD42500 / 1 set |
| Detalhes da embalagem: | A máquina é embalada por caixa de madeira. |
| Tempo de entrega: | 25-35 dias de trabalho após ter recebido seu pagamento do depósito |
| Termos de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Habilidade da fonte: | 15 grupos por meses |
|
Informação detalhada |
|||
| Modelo: | DCGF32-32-10 | Garrafa aplicável: | Garrafa PET, tampa PET |
|---|---|---|---|
| Faixa de enchimento aplicável: | 200-1500ml | Potência do motor principal: | 8 kW |
| Consumo de ar: | 500kg | Pressão de enxágue: | 0,2Mpa |
| Pressão de enchimento: | 0.28Mpa | Pressão de ar comprimido: | 0,7MPA |
| Dimensão: | 3700*2800*2200mm | peso: | 5500kg |
| Material: | Corpo-SUS304 | ||
| Destacar: | Máquina de enchimento esterilizada antisséptico,Máquina de enchimento carbonatada ANIMAL DE ESTIMAÇÃO,8KW carbonatou a máquina de enchimento do ANIMAL DE ESTIMAÇÃO |
||
Descrição de produto
Máquina de enchimento de água para bebidas carbonatadas PET/gas
DCGF32-32-10
Descrição do produto
O equipamento é utilizado para a produção de bebidas carbonatadas.O enxaguamento, o enchimento e a tampa são integrados numa máquina.A tecnologia mais avançada do Japão e da Alemanha é empregada no projeto.As cólicas de mola são usadas no processo de lavagem de garrafasAs garrafas vazias podem ser viradas 180° ao longo do carril de transporte.O preenchimento de superfície líquida fixa é utilizado. O enchimento é rápido, a quantidade de líquido é controlada com precisão e a queda e a fuga são evitadas. Dispositivo de abertura da válvula: o dispositivo é composto de cilindro de ar,válvula de inversão eletromagnética e elemento de detecção de sinal. Quando há uma garrafa, a garrafa será detectada com sinal de interruptor de proximidade, ao mesmo tempo, fazer a ação da válvula de inversão eletromagnética, válvula cilindro aberto será acionado,fazer a válvula de enchimento aberta enchimento inflávelQuando não há garrafa, a válvula de inversão eletromagnética perde potência, a vara da válvula do tanque de líquido é retraída, fazendo com que a válvula de enchimento não se abra, evitando a fuga de CO2 no tanque.Dispositivo de fechamento da válvula e dispositivo de fechamento da válvula de exaustão é forçado após o enchimento, a haste da válvula de controlo para a posição fechada, fazer a válvula de injecção de ar e a válvula de líquido fechados ao mesmo tempo, e, em seguida, pela câmara de escape empurrar a haste da válvula de escape, o CO2 na garrafa,evitar a bolha da garrafa da válvula, a haste da válvula de escape empurra uniformemente para a posição de 3 mm. A alavanca de líquido é fácil de controlar.
Toda a construção é feita de SUS304, não há um canto morto dentro da válvula de enchimento.O binário magnético é usado para a tampa de parafuso. A potência da tampa de parafuso pode ser ajustada sem passos.A potência da tampa de parafuso também pode ser fixada, e as tampas não serão danificadas, a tampagem é fiável.A quantidade de bebidas no tanque de armazenamento pode ser controlada automaticamenteQuando as garrafas estiverem mal apertadas ou quando não estiverem disponíveis tampas, a máquina pode ser interrompida automaticamente.A tecnologia de mudança de frequência é usada para ajustar a velocidade de operação sem dormirA capacidade de produção pode ser exibida digitalmente e pode ser ajustada convenientemente.
Parâmetros técnicos
| Modelo | DCGF32-32-10 |
| Capacidade | 0-9000BPH |
| Botão aplicável | Garrafa de PET, tampa de PET |
| Teor de enchimento aplicável | bebida carbonatada/ água gaseificada |
| Intervalo de enchimento aplicável | 200 a 1500 ml |
| Potência do motor principal | 8KW |
| Consumo de ar | 500 kg |
| Pressão de enxaguamento | 0.2Mpa |
| Temperatura de enchimento | ≤ 4°C |
| Precisão de preenchimento | ≤ +2 mm |
| Pressão de enchimento | 0.28Mpa |
| Pressão do ar comprimido | 0.7Mpa |
| Materiais | Carroça-SUS304 |
| Dimensão | 3700*2800*2200 mm |
| Peso | 5500 kg |
Parte de lavagem
1) Com excepção da estrutura para baixo, das partes da transmissão e de algumas partes que devem ser feitas de
As outras peças sobressalentes são de aço inoxidável 304.
2) O rolamento de rolos é de aço inoxidável, o anel de vedação é de material EPDM e
O plástico é feito de UMPE.
3)A pinça é feita de aço inoxidável, a posição onde o gargalo é mantido também é feita de aço inoxidável, em comparação com a pinça de borracha tradicional, é muito higiênico, durável,e sem peças de desgaste rápido, as partes de parafuso do gargalo podem evitar ser poluídas pela pinça de borracha.
5) O tempo de lavagem pode ser garantido por 4 segundos.
6)Ajustando a altura das peças rotativas para se adaptarem a diferentes alturas das garrafas.
7)A motivação é derivada do sistema de accionamento no quadro passado pela engrenagem.
8)O abastecimento de água de enxaguamento é controlado por uma válvula solenoide.
1) A válvula de enchimento utiliza válvula de máquinas isobares, alta velocidade e grande fluxo, a válvula de enchimento de alta precisão, velocidade de enchimento rápida, o nível do líquido é estável.
3) Guia sistema de garrafa, estrutura simples, de acordo com o estilo da garrafa, pode mudar.
4) Sem garrafa, sem enchimento.
6) O material hidráulico de preenchimento de altura do nível do líquido adota controle de sonda de nível do líquido, nível do líquido estável, preenchimento confiável.
7) A altura do nível pode ser ajustada, comprado de Nanjing, a melhor válvula na China.
8) As partes importantes da máquina e os elementos eléctricos são de produção importada.
9) O material hidráulico de enchimento pode ser controlado automaticamente e tem um conector de lavagem CIP.
1) Torcer a cabeça de tampa (as principais partes que podem assegurar a qualidade da tampa), o perito melhorar o projeto de aço magnético,Esta melhoria pode reduzir a taxa defeituosa de melhor tapa e o caráter tradicional de fácil de definir e ajustar o binário da cabeça de tapa de parafuso.
3) O dispositivo que pode retirar a tampa traseira e impedir a passagem da tampa traseira é fixado no guia de queda da tampa.
4) Um grupo de interruptores fotoeléctricos são fixados no guia de queda da tampa.
5) Um interruptor de detecção da entrada da garrafa é fixado na tampa de parafuso.
6) Há um cilindro de bloqueio de tampa na junção entre o guia de queda de tampa e placa de tampa de punção.
8) Ajustando a altura das peças rotativas para se adaptarem a diferentes alturas da garrafa.
9) A motivação da tampa de parafusos deriva do sistema de accionamento no quadro e é transmitida por engrenagem.
10) As partes principais da tampa de parafusos são processadas pelo centro de processamento de controlo digital.






