Água de soda carbonatada automática da garrafa da máquina de enchimento 2L do refresco 1000BPH
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | Zhangjiagang, China |
| Marca: | FILLPACK |
| Certificação: | CE/ISO9001 |
| Número do modelo: | QS-12/DG-12/FXZR-3 |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 GRUPO |
|---|---|
| Preço: | 17050USD |
| Detalhes da embalagem: | Caso de madeira |
| Tempo de entrega: | 15 dias de trabalho após o depósito |
| Termos de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Habilidade da fonte: | 20 grupos por meses |
|
Informação detalhada |
|||
| Capacidade de máquinas: | 1500 BPH | Garrafa aplicável: | D<90mm,H<300mm |
|---|---|---|---|
| Cabeças de enchimento: | 12 cabeças | Cabeças tampando: | 3 |
| Precisão de preenchimento: | ± 1 mm | Tipo de garrafa: | Garrafa de vidro |
| Material de enchimento: | Cerveja, bebidas carbonatadas, água com gás | Tipo acionado: | Elétrico |
| Destacar: | 1000BPH carbonatou a máquina de enchimento da bebida,máquina de enchimento carbonatada do refresco,12heads carbonatou a máquina de enchimento da bebida |
||
Descrição de produto
1000-1500BPH Máquina automática de enchimento de garrafas de vidro de 0-2L com tampa de anel
Este preenchimento é desenvolvido com base na digestão e absorção de tecnologia avançada introduzida do exterior e está com nível avançado internacional.É usado principalmente para enchimento de bebidas carbonatadas / refrigerantesÉ avançado em construção, estável em desempenho, seguro em operação, fácil de manter, de alta eficiência de produção e a velocidade pode ser regulada infinitamente.O preenchimento é a escolha ideal para fábricas de bebidas de pequeno e médio porte.
|
Parâmetros técnicos da máquina de enchimento de garrafas de vidro divididas:
|
||||
|
1.1
|
Máquina de lavar garrafas rotativa
|
QS-12
|
1050*1050*1900
|
1 conjunto
|
|
1.2
|
Enchimento isobárico
|
Direcção-Geral 12
|
1100*1050*1800
|
1 conjunto
|
|
1.3
|
Máquina de revestimento de tampa de anel
|
FXZR-3
|
1000*750*2300
|
1 conjunto
|
|
1.4
|
Transportador de correia* 4 metros+motores*
|
/
|
/
|
1 fato
|
Máquina rotativa de lavar garrafas:
Princípio: Esta máquina de lavar é desenvolvida com base na digestão e absorção de tecnologia avançada introduzida do exterior e está com nível avançado internacional.É utilizado principalmente para levantar para 1a mão PET ou garrafas de vidroÉ avançado na construção, estável no desempenho, seguro em operação, fácil de manter, de alta eficiência de produção, e a velocidade pode ser regulada infinitamente.O enxaguante é a escolha ideal para fábricas de bebidas de pequeno e médio porteOs frascos serão levados para o enxaguante por transportador, a placa diâmetrica girará cada frasco para ser agarrado por um grampo de mola, com energia accionada por um motor.as pinças de mola irão para a frente em círculo ao longo do eixo principal, as garrafas serão invertidas 180°, as bocas estarão viradas para o chão e, entretanto, o valor da água de pulverização estará aberto e a água limpa a pressão irá pulverizar no interior das garrafas,com a água a cairA máquina é feita de SUS304 e é equipada com um sistema de pressão de água, que é utilizado para a fabricação de garrafas de plástico.A pinça de mola é de design italiano.E o sistema de pulverização de água é americano, certifique-se de pulverização de água em média.Fácil de limpar e de manter.
Parâmetros:
Cabeças elevadoras: 12 peças
Botelhas aplicáveis: D50-100mm,H 50-350mm
Capacidade: 0-3000 BPH (tempo de enxaguamento de cada garrafa 4 s)
Potência: 0,92KW Dimensão: 1050*1050*1900mm
Peso: 450 kg
Parte de preenchimento:
Este preenchimento é desenvolvido com base na digestão e absorção de tecnologia avançada introduzida do exterior e está com nível avançado internacional.É utilizado principalmente para encher bebidas que contenham gás, tais como água gaseificada, vinho espumante cola, chá de frutas e assim por diante.É avançado na construção, constante no desempenho, seguro em operação, fácil de manutenção alta na eficiência de produção,e a velocidade pode ser regulada infinitamenteO preenchimento é a escolha ideal para fábricas de bebidas de pequeno e médio porte.
| Modelo: | Direcção-Geral 12 |
| Capacidade de produção: | 1000-2000 b/h |
| Garrafa/padrão: | Garrafa de vidro, garrafa de PET, lata pop-top |
| Frasco aplicável: | D90mm,H<300mm |
| Pressão de enchimento: | 0.2-0.3Mpa |
| Temperatura de enchimento |
2-6 °C
|
| Potência: | 1.1kw |
| Dimensões gerais: | 1100 × 1050 × 1800 mm |
| Peso: | 1000 kg |
Parte de tampa:
Especificações gerais:
A máquina é utilizada para fechar o anel de tração das garrafas de vidro; a máquina é equipada com uma placa de dia da garrafa para entrada automática da garrafa; os trabalhadores colocam tampas no carregador de tampa,bobina oscilante irá desbloquear e carregar garrafa automaticamente, com a ajuda de ar comprimido, as tampas serão carregadas corretamente para a cabeça de tampão; pela principal energia impulsionada pelo motor, o tubo de tampão se move para cima e para baixo para terminar o trabalho de tampão; Quando uma garrafa terminar de tampar,A mola no tubo de tampa vai deslizar a garrafa e começar uma nova.Comparando com o capper tradicional, este está usando motor de velocidade ajustável para controlar a velocidade, e a parte de transmissão desenvolve-se para melhorar a velocidade também; A máquina é produzida com SUS304 de alta qualidade,É de construção razoável, fácil de trocar frasco, fácil de manutenção;
Parâmetros:
Capacidade: 0-3000BPH
Cabeça de tampa: 3 peças
Tracção do tubo de tampa: 58 mm
Botelha aplicável: garrafa de vidro
Capuz aplicável: tampa do anel de tração
Potência do motor principal:0.75KW Cap sorter: 0,3KW
Compressor recomendado: 0,6m3/min 0,7Mpa
Dimensões: 1000*750*2300 mm
Peso: 950 kg
![]()
Aplicação:
![]()
![]()






