Máquina de enchimento giratória linear da lata de 12 cabeças pelo controle dos botões
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | Cidade de Zhangjiagang, província de Jiangsu, China |
| Marca: | FillPack |
| Certificação: | CE, ISO |
| Número do modelo: | CYG--12 |
| Aplicação: | Linha de produção do alimento e da bebida |
|---|---|
| Lata aplicável: | O suco, leite, chá não-carbonatou a bebida |
| Material de lavagem: | Pressão normal |
| Poder: | 1,5 QUILOWATTS |
| Material: | SUS304 |
| Tipo conduzido: | elétrico |
| Estado da circunstância: | Novo |
| Serviço: | Coordenador disponível ao serviço ultramarino |
| tempo da garantia: | 1 ano |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo/PC |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | Pano geral ou pacakge de madeira do caso |
| Tempo de entrega: | 15-20 dias |
| Termos de pagamento: | Depósito de 30% T/T, 70% antes do envio |
| Habilidade da fonte: | 50 jogos / mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Tipo automático: | Automático com regulador de velocidade eletromagnético | Pode altura: | 60mm-180mm |
|---|---|---|---|
| Pode pescoço: | 40-120mm | Modelo: | CYG-12 |
| Capacidade: | 1000-2000 latas/h | Potência do motor: | 1,5 kW |
| Destacar: | máquina de enchimento de engarrafamento,o aerossol pode máquina de enchimento |
||
Descrição de produto
Máquina de Enchimento de Latas Linear Rotativa de 12 Cabeças para Suco / Leite / Chá
Detalhe Rápido:
1. Para enchimento de suco, leite, chá, bebida não carbonatada em lata de estanho
2. Capacidade: 1000-2000 Latas / Hora ajustável
3. Automático com velocidade ajustável
3. Material principal: SUS304
4. Pressão de enchimento: Pressão normal
5. Tipo de enchimento: Máquina de enchimento rotativa linear com 12 cabeças de enchimento, conectada à lavadora de latas, seladora de latas para linha de produção.
6. Uma máquina é adequada para o mesmo diâmetro de garrafa e diferentes alturas de lata sem peças de troca de lata.
Se com diâmetro de lata diferente, então é necessário configurar com peças de troca extras para compartilhar as máquinas.
Descrição:
Esta máquina de enchimento de latas de estanho para suco é desenvolvida com base na digestão e absorção de tecnologia avançada introduzida do exterior e está em nível avançado internacional. É usada principalmente para encher bebidas sem gás em latas de estanho, como água, suco, leite, chá e assim por diante. A forma de enchimento é por pressão normal. Adota o sistema de controle de velocidade eletromagnético e a velocidade pode ser regulada infinitamente conforme os requisitos do cliente dentro do escopo. Adota material de aço inoxidável 304 de alta qualidade, atende aos requisitos de grau alimentício. É totalmente automática e avançada em construção, estável em desempenho, segura em operação, fácil em manutenção, alta em eficiência de produção. O enchimento é a escolha ideal para fábricas de bebidas de pequeno e médio porte.
Processo de trabalho:
Após ligar o transportador de corrente e o interruptor da máquina de enchimento de latas, as latas após a lavagem chegam através do transportador de corrente ao enchimento de latas, quando a lata está de frente para a posição de enchimento, ela entra na came rotativa e é elevada pela came até a boca de enchimento, a válvula de enchimento entra na lata, então a máquina de enchimento induz a lata e enche o suco. Após dar uma volta e o suco atingir um nível, as latas descem pela queda da came e saem pela roda de saída, por fim, serão transportadas para a seladora de latas pelo transportador de corrente.
Componentes:
Estrutura da máquina, base da máquina, porta de vedação, cilindro hidráulico de enchimento, sistema de controle de velocidade eletromagnético, tubo de líquido, um motor regulador de velocidade, uma bomba de líquido, um conjunto de roda de alimentação e saída de latas, um conjunto de trilho transportador e transportador de corrente, 18 peças de válvula de enchimento
Especificações:
| Modelo | CYG-12 |
| Capacidade | 1000-2000 Latas/H |
| Forma de enchimento | Pressão normal |
| Material | SUS304 |
| Cabeças de enchimento | 12 cabeças |
| Tipo automático | Automático com regulador de velocidade eletromagnético |
| Gargalo da lata | 40-120mm |
| Altura da lata | 60mm-180mm |
| Potência do motor | 1.5KW |
| Dimensão | L1300*W1100*H1800mm |
| Peso | 450kg |
Para mais detalhes, sinta-se à vontade para me contatar, hilary.
![]()
por favor, clique no botão de reprodução para assistir ao vídeo





