Máquina de classificação de alta velocidade da garrafa para a linha de processamento carbonatada do refresco
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, JiangSu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificação: | CE. ISO9001 |
| Número do modelo: | LP-18 |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo/PC |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | pacote digno do mar |
| Tempo de entrega: | 35-40 dias após o recibo de depósito |
| Termos de pagamento: | TT/LC/ |
| Habilidade da fonte: | 1 conjunto / mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Destacar: | Garrafa que classifica o equipamento,linha de produção do suco |
||
|---|---|---|---|
Descrição de produto
Máquina de triagem de garrafas de alta velocidade para linha de processamento de refrigerantes carbonatados
Detalhes rápidos:
1, Capacidade: 15000BPH
2Automatização: TOTALMENTE automática
3, Material: SUS304
4, Tipo de garrafa: garrafas de plástico
5, controlo PLC
Descrição:
1, A máquina automática de triagem de garrafas écontrolo de frequência;
2"A máquina automática de triagem de garrafas está a utilizarConstrução de prensagem de garrafas duas vezes e de triagem de garrafas;
3"HáJanela de mudança de moldeNo meio da caixa, é ou mudança de molde e espaço livre para engarrafamento, se for caso disso;
4Há.monitor de engarrafamento de garrafasna roda do planeta de descarregamento, protegerá a máquina;
9, Há monitor de garrafa no topo da torre de forma guarda-chuva, ele irá controlar o início e parada do elevador de garrafa;
10, O frasco coberto será eliminado da roda do planeta do frasco de saída da posição oposta do transportador de ar;
Aplicações
A máquina de classificação automática de garrafas é usada para organizar garrafas de plástico desordenadas para a linha de produção.linha de produção de laticínios, linha de produção médica e linha de produção química, etc.
Princípio de funcionamento e diagrama:
Quando o elevador de garrafas for ligado, as garrafas desordenadas serão transferidas para o topo da torre em forma de guarda-chuva e depois cairão em dispositivos de ascensão de garrafas.Os dispositivos de subida da garrafa empurrarão as garrafas para os sulcos de queda da garrafa sob a ação da cam Depois, as garrafas encomendadas serão enviadas através da roda planetária para um transportador de ar. A roda planetária está ligada ao eixo principal do motor por uma correia síncrona.
Especificações:
| Posição de trabalho | 18 |
| Capacidade | 12000-15000BPH (500 ml) |
| Pressão do ar | 0.7Mpa |
| Consumo de ar | 2M3/min |
| Diâmetro da garrafa aplicável | 50-96 mm |
| Altura da garrafa aplicável | 160-300 mm |
| Motor principal | 2.2kw |
| Motor de elevação | 0.75kw |
| Motor de sopro | 2.2kw |
| Dimensão (parte do cilindro) | 2700*2400 mm |
| Dimensão (parte do elevador) | 800*800*4500 mm |
| Peso | 4500 kg |
Componentes elétricos
| Nome | Marca |
| PLC / transdutor / tela sensível ao toque | OMRON |
| Contactor / interruptor de ar / fonte de tensão estabilizada | Schneider |
| Comutador fotoelétrico / de proximidade | Autônicos |
| Frigorífico | Ataque aéreo |
Vantagem competitiva:
1Garantia de um ano para todo o sistema
2Instalação e depuração gratuitas de equipamento
3Após um ano, podemos ajudá-lo a manter a máquina e os acessórios são fornecidos apenas um o preço de custo
4. A cada 3 anos, podemos ajudar a revisar a máquina livre (Labor)
5Podemos oferecer o serviço de estágio e ajudar a treinar o operador e o mecânico.
6Tecnologia de produção livre e configuração de processos
7Podemos ajudá-lo a projetar a linha de produção, oficina e fornecer um projeto chave na mão
Embalagem e Envio
![]()
Por favor, clique no botão de reprodução para ver o vídeo





