Tipo pequeno sistema do RO da água da fibra de vidro para a linha de produção da água de garrafa
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | Cidade de Zhangjiagang, província de Jiangsu, China |
| Marca: | FillPack |
| Certificação: | CE,ISO |
| Número do modelo: | RO-500 |
| Nível do Ro do tratamento: | De uma só camada |
|---|---|
| Aplicação: | Para diretamente beber, uso da bebida e da produção alimentar |
| Tipo conduzido: | elétrico |
| Estado da circunstância: | Novo |
| tempo da garantia: | 1 ano |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo/PC |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | Pano geral ou pacakge de madeira do caso |
| Tempo de entrega: | 15-20 dias |
| Termos de pagamento: | Depósito de 30% T/T, 70% antes do envio |
| Habilidade da fonte: | 50 jogos / mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Destacar: | sistema do ro da água,Máquina do purificador da água do Ro |
||
|---|---|---|---|
Descrição de produto
Sistema RO de água de fibra de vidro de pequeno tipo para linha de produção de água em garrafas
Detalhes rápidos:
1- Capacidade: 500 L/H
2Nível do filtro: SNível de ingle
1O sistema de osmose reversa éaplicado com HMembrana de filtro de hidráulica
2Para água pura.
Descrição:
Isto é...Sistema de tratamento de água de fibra de vidro de tipo centro comercial para enchimento de garrafasEsta linha é feita como a necessidade do cliente para atender com boa qualidade, mas baixo preço.É fácil de operar e de manter.
Principais partes:
1) Tanque de água crua
Usado para armazenar a água crua, o cliente prepara o tanque por si mesmo ou também oferecido por nós.
2) Bomba de água crua
Usado para bombear a água crua do tanque de água crua para o filtro de água um por um para purificação.
3) Filtro de areia de quartzo
O equipamento é uma câmara hermeticamente fechada feita de fibra de vidro colocada dentro de uma haste de areia.É amplamente utilizado na indústria do petróleo.É um passo geral para obter água de qualidade.
Utiliza a interceptação do material de filtragem e a função de filtragem para remover a granulação de impurezas de grande dimensão, o coloide de densidade e a suspensão.Esta é uma forma comum que tem características de baixo custo, operação para manter, gerenciamento conveniente e assim por diante. Sua finura do filtro está entre 0,005 ~ 0,01um e pode eliminar partículas coloides e matéria orgânica de alto polímero de forma eficaz.
4) Filtro de carbono ativo
O equipamento é feito de fibra de vidro, com materiais de filtragem de carbono ativo, a água é filtrada e limpa.
A principal função é remover a substância orgânica e o cloro residual. Dentro é preenchido com água de limpeza de carbono ativo, a água após passar por este filtro: 1, 60% da substância orgânica será absorvida; 2, o cloro residual será absorvido, a ação não é apenas absorção, enquanto que irá gerar catálise na superfície do carbono ativo, de modo que o carbono ativo não será totalmente absorvido,apenas perder pouco carbono.
Após passar pelo filtro de areia e pelo filtro de carbono ativo, a água atenderá ao padrão para entrar no dispositivo de purificação: SD1≤4;
5) Filtro de precisão
O meio de filtragem do filtro de precisão é feito de filme de micro-buraco, é o equipamento avançado moderno para o filtro e amplamente utilizado em limpeza de filtros finos e filtro esterilizante na medicina,eléctrico, indústrias alimentares.
6)Sistema Ro
O dispositivo de osmose reversa é um equipamento para purificar a água salina com a ação da diferença de pressão de uma membrana semi-permeável.Como é contrário à direcção natural de penetraçãoO método de osmose inversa para adotar pressões osmóticas maiores é usado para obter o propósito de separar, extrair, purificar e condensar.
Mais de 97% de sais solúveis e 99% de colas, micróbios, partículas e substâncias orgânicas, etc., podem ser removidos com a osmose reversa.Torna-se o equipamento mais conceituado para o programa moderno de água puraAs características notáveis do equipamento são o menor consumo de energia, a ausência de poluição, tecnologias simples, alta qualidade da água,fácil operação e manutenção.
7) Esterilizador por ozono / esterilizador UV
O esterilizador de ozono é um produto com amplas aplicações. O produto é utilizado principalmente na esterilização, desodorization e remoção de odores de água da torneira, água mineral, água potável de piscina,hospital e etc.O produto também é utilizado na purificação do ar em locais públicos e na conservação de frutas, vegetais e ovos.
8) Tanque de armazenamento de água pura
Utilizado para armazenar a água purificada para consumo direto, enchimento de garrafas de água ou uso em bebidas e processamento de alimentos.
9) Tubo de ligação e válvulas
Conecte a linha do sistema de tratamento de água com tubos e válvulas de UPVC ou tubos e válvulas de aço inoxidável.
Aplicações:
1. A máquina é utilizada principalmente para tratar a água do rio, água de poço, água de nascente, água de lago e água da cidade para água potável direta para uso doméstico, bebidas de fábrica e uso de processamento de alimentos,ou embalados em garrafas, barris, outros recipientes para venda no mercado.
2É utilizado para remover os sólidos em suspensão, bactérias, substâncias orgânicas e microorganismos, partículas de plástico, microorganismos, cloro, sabor, alguns íons de metais pesados e assim por diante.
3Fácil de operar e boa qualidade da água potável.
Especificações:
| Modelo | RO-500 |
| Taxa de fluxo | ≥1m3/h (25°C) |
| Taxa de recuperação | ≥ 70% |
| Pressão de projeto | 0.2-0.5Mpa |
| Operação | controlo manual,ManualFusão |
| Material de membrana | Membrana RO |
| Quantidade de membrana | 4 PCS |
| Potência | 2.2 kw |
| Tamanho | 1300*700*1500 mm |
| Peso | 200 kg |
Para mais detalhes, por favor, sinta-se à vontade para me contactar.
![]()
Por favor, clique no botão de reprodução para ver o vídeo





